事務局スタッフ スケジュール 試合結果 フォトギャラリー


◆2024年度◆
 豊田リトルシニア野球協会の試合結果をお知らせします。

◆第15回林和男旗杯野球大会◆ 

2024年7月25日(木)2回戦 千歳市民球場
豊 田


札幌北
×

 バッテリー:鈴木郁、船橋、生川−三島 本塁打:齋藤

2024年7月24日(水)1回戦 苫小牧市緑ヶ丘球場
中 野


豊 田
×

 バッテリー:荒巻−三島 三塁打:岡田、三島

◆第25回石川テレビ旗争奪リトルシニア野球大会◆ 

2024年7月7日(日)2試合目 金沢市民球場
豊 田


愛知西


 バッテリー:船橋、荒巻、生川−大屋、齋藤 三塁打:関

2024年7月7日(日)1試合目 金沢市民球場
豊 田


金 沢


 バッテリー:生 川、平井、澤−三島 二塁打:生川 三塁打:齋藤

2024年7月6日(土)2試合目 金沢商業高等学校グラウンド
豊 田


松本南


 バッテリー:荒巻、平井、生 川−大屋、三島 二塁打:土屋 三塁打:難波、齋藤 本塁打:大内

2024年7月6日(土)1試合目 金沢商業高等学校グラウンド
豊 田



福井中央


 バッテリー:生川、澤、船橋−三島 二塁打:半田、深谷 本塁打:土屋 

◆第37回日本リトルシニア野球選手権東海大会◆ ベスト8

2024年6月1日(土)準々決勝 KYBスタジアム
豊 田



知多東浦


 バッテリー:生川、船橋、鈴木郁−三島

2024年5月26日(日)3回戦 北勢中央公園野球場
豊 田



高 岡


 バッテリー:荒巻、生川、鈴木郁−三島

2024年5月25日(土)2回戦 夜明け前スタジアム
豊 田



11
中津恵那
 バッテリー:生川、船橋−三島 二塁打:三島、関、深谷 三塁打:半田

◆令和6年度愛知県知事旗争奪東海連盟春季大会◆ 準優勝

2024年4月27日(土)決勝 豊田市運動公園野球場
豊 田



白 山
1×
 バッテリー:生川、荒巻−三島

2024年4月21日(日)準決勝 岐阜ファミリーパーク球場
愛知西



豊 田
4×
 バッテリー:生川、鈴木郁−三島

2024年4月20日(土)準々決勝 夜明け前球場
瀬 戸


豊 田
×
 バッテリー:生川、荒巻−三島 二塁打:岡田

2024年4月14日(日) 3回戦 碧南臨海球場
福井中央
豊 田
×
 バッテリー:生川−三島 二塁打:齋藤、半田

2024年4月13日(土) 2回戦 大府市民球場
名古屋西
豊 田
×
 バッテリー:荒巻、鈴木郁−三島

◆第30回日本リトルシニア全国選抜野球大会◆ 全国ベスト8

2024年3月30日(土) 準々決勝 大阪シティ信用金庫スタジアム
豊 田
北 摂
×
 バッテリー:荒巻、船橋−三島 三塁打:半田、関

2024年3月29日(金) 3回戦 くら寿司スタジアム堺
静岡裾野
豊 田
×
 バッテリー:生川、荒巻−三島 

2024年3月28日(木) 2回戦 くら寿司スタジアム堺
瑞 穂
豊 田
×
 バッテリー:岡田、船橋−三島 

2024年3月27日(水) 1回戦 くら寿司スタジアム堺
空知滝川
豊 田 5×
10
 バッテリー:生川−三島 二塁打:齋藤、深谷 三塁打:岡田 本塁打:関

◆第9回愛知木曽川会長杯争奪 SPORTS DEPO CUP◆

2024年3月2日(土) 2回戦 毘森公園野球場
豊 田
白 山
 バッテリー:平井、大橋−大屋 二塁打:秋山

2024年3月2日(土) 1回戦 毘森公園野球場
高 岡
豊 田
×
 バッテリー:船橋、関、荒巻−三島 二塁打:齋藤、深谷 三塁打:土屋

◆第2回ナガセケンコー旗争奪奥伊勢松阪シニア野球大会◆

2023年12月10日(日) 決勝 ドリームオーシャンスタジアム
奥伊勢松阪
豊 田
 バッテリー:関、荒巻、生川−大屋、三島

2023年12月10日(日) 準決勝 ドリームオーシャンスタジアム
三重関
豊 田 ×
 バッテリー:平井、加藤、船橋−三島 二塁打:深谷 三塁打:土屋

2023年12月9日(土) 第2試合目 ヤマギシ豊里球場
伊賀中央B
豊 田 × 13
 バッテリー:荒巻、平井、船橋−大屋 二塁打:荒巻、杉山 三塁打:深谷、大屋

2023年12月9日(土) 第1試合目 ヤマギシ豊里球場
奈 良
豊 田 11
 バッテリー:関、加藤、生川−三島 二塁打:齋藤、深谷、齋藤 本塁打:齋藤

◆第2回新美宗和杯争奪親善野球大会◆

2023年12月2日(土) 予選リーグ2試合目 星城高校グラウンド
日本橋B
豊 田 ×
 バッテリー:関、鈴木郁、船橋−三島 二塁打:三島、土屋、深谷 三塁打:半田

2023年12月2日(土) 予選リーグ1試合目 星城高校グラウンド
豊 田
掛 川 ×
 バッテリー:生川、荒巻、岡田−三島 二塁打:関 

◆第32回ひまわりネットワーク リトルシニア野球大会◆準優勝

2023年11月12日(日) 決勝 豊田市運動公園野球場
豊 田
掛 川 ×
 バッテリー:船橋、岡田−三島 二塁打:岡部 

2023年11月12日(日) 準決勝 豊田市運動公園野球場
松本南
豊 田 × 10
 バッテリー:生川−三島 二塁打:齋藤、関、三島

2023年11月11日(土) 2試合目 毘森グラウンド
横浜YBC
豊 田 ×
 バッテリー:鈴木郁、関、岡田−三島 二塁打:土屋、三塁打:齋藤

2023年11月11日(土) 1試合目 毘森グラウンド

豊 田 × 12
 バッテリー:荒巻 大橋−三島 二塁打:深谷、齋藤、三島 三塁打:齋藤、半田、関

◆令和5年度愛知県知事旗争奪東海連盟秋季大会◆優勝

2023年10月22日(日) 決勝 土岐市総合運動公園
豊 田
知多東浦
 バッテリー:生川 岡田 船橋−三島 

2023年10月21日(土) 準決勝 土岐市総合運動公園
豊 田
白 山 1
 バッテリー:生川 船橋−三島 二塁打:土屋 三塁打;木村

2023年10月14日(土) 準々決勝 碧南市臨海公園グラウンド
福井永平寺
豊 田 ×
 バッテリー:生川 船橋−三島 二塁打:生川 三塁打;齋藤

2023年10月8日(日) 3回戦 毘森グラウンド
奥伊勢松阪
豊 田 5× 10
 バッテリー:生川−三島 二塁打:土屋、三島 三塁打;土屋、関

2023年10月7日(土) 2回戦 浄水グラウンド
豊 田
菰野朝上
 バッテリー:船橋 鈴木郁−三島 二塁打:三島、木村、難波、堀尾


◆第14回道原杯争奪親善野球大会◆

2023年9月16日(土) 準決勝 久居農林高校グラウンド
豊 田
愛知西 ×
 バッテリー:半田、関、岡田−三島 二塁打:関 三塁打:土屋 本塁打:半田

2023年9月16日(土) 第1試合 久居農林高校グラウンド
豊 田
13
名古屋東
 バッテリー:船橋、鈴木郁−大屋 二塁打:秋山 三塁打:岡田、澤

◆第26回北陸中日新聞旗新人選手権大会◆優勝

2023年9月3日(日) 決勝 津幡運動公園
豊 田

知多東浦
 バッテリー:生川、鈴木、三島−三島、大屋 二塁打:関、土屋 三塁打:関、土屋

2023年9月3日(日) 準決勝 津幡運動公園
豊 田

愛知衣浦
 バッテリー:岡田、荒巻−三島 二塁打:齋藤、杉山

2023年9月2日(土) 準々決勝 津幡運動公園
豊 田

12
愛知西
 バッテリー:生川 船橋 鈴木−三島 二塁打:関 三塁打:齋藤 本塁打:三島

2023年8月27日(日) 第二試合 新港野球場
豊 田

24
岐 阜
 バッテリー:生川 荒巻 岡田 船橋−三島 大屋 二塁打:半田、三島、土屋
 三塁打:難波×2、木村、齋藤、杉山 本塁打:関


★三河ブロック予選★ 1位通過
2023年7月15日(土) 第二試合 浄水グラウンド
三河安城
豊 田 11 × 11
 バッテリー:生川 岡田−三島 二塁打:杉山、三島 

2023年7月15日(土) 第一試合 浄水グラウンド
豊橋東

豊 田 ×
 バッテリー:船橋 荒巻−三島 二塁打:岡田 三塁打:三島
TOYOTA LITTLE SENIOR BASEBALL ASSOCIATION
<